Comité Départemental de Tennis de Table du Haut-Rhin

Open du Haut-Rhin 2017

L’Open du Haut-Rhin s’est déroulé le dimanche 14 mai 2017 à la Maison des Sports de Huningue. Il a réuni pas moins de 92 participants répartis dans les différentes catégories d’âges.

Les finalistes des différentes séries sont les suivants :

  • En Poussines / Benjamines -> 1ère Elise BERTHON (MTT) – 2ème : Mina DEVAUX (MTT)
  • En Poussins / Benjamins -> 1er : Wassim YAGOUB (MTT) – 2ème : Gaspard SOUDED (ISSENHEIM)
  • En Minimes Filles : 1ère -> Elise BERTHON (MTT) – 2ème : Mina DEVAUX (MTT)
  • En Minimes Garçons -> 1er : Damien FUCHS (MTT) – 2ème : Wassim YAGOUB (MTT)
  • En Cadettes -> 1ère : Laura ANCEL (MJC COLMAR) – 2ème : Charlyse BUCHER (BERGHEIM)
  • En Cadets -> 1er : Jean ULRICH (BERGHEIM) – 2ème Antoine PROCHASSON (MTT)
  • En Juniors Filles -> 1ère : Mélanie VOISIN (MTT) – 2ème : Clémentine DEPARDIEU (MTT)
  • En Juniors Garçons -> 1er : Nathan SANTORO (MTT) – 2ème Jean ULRICH (BERGHEIM)
  • En Dames -> 1ère : Mélanie VOISIN (MTT) – 2ème : Clémentine DEPARDIEU (MTT)
  • En Messieurs -> 1er : Grégory CANAQUE (ISSENHEIM) – 2ème : Florian DIDIER (MJC COLMAR)

Un grand merci au président du club de Huningue pour l’excellente organisation de cette journée, ainsi qu’à l’ensemble des bénévoles présents.

LES PODIUMS

Benjamines Cadettes Tournoi vétérans
Benjamines et cadettes Benjamins
Open 2017 minimes garçons Open 2017 Cadets
Minimes garçons Cadets
Juniors filles Juniors garçons
Juniors filles Juniors garçons
Dames Messieurs
Dames Messieurs

Tournoi des collégiens 2017 Ribeauvillé

Tournoi des collégiensTournoi des collégiens

CM2- 6èmes

  1. BENJAMIN PLATZ- Collège
  2. YOLANN HERVILLARD-CM2 Hunawhir
  3. ALEXANDRE VERNET-CM2 Bergheim
  4. AMELINE BOHN-Collège
  5. LUC ERMEL-CM2 Bergheim
  6. JORRYS BOURREL-Collège
  7. TITOUAN PARMENTIER-Collège
  8. NATHAN JOLLICOR-Collège
  9. JULES SCHMITT-Collège
  10. VALENTIN THOMAS-CM2 Bergheim
  11. SAMUEL EGMANN-CM2 OSTHEIM

5èmes-4èmes-3èmes

  1. HUET LENNY 4ème
  2. LEO HAASER 3ème
  3. HUGO BUTTERLIN 4ème
  4. VICTOR FAVRE 4ème
  5. UGO BITTERLY 3ème
  6. ACHILLE CLAS-GUERRA 4ème
  7. THÉ0 DURAND 4ème
  8. SLIMANE SALIME 3ème

Télécharger les résultats

Nouvel hébergement

Le site achangé d'hébergement avec succès, désolé pour la gêne occasionnée.